Toggle navigation
Boas-vindas
Pesquisar
Destaques
Mais
Estatísticas
Guia de fundos
Ajuda
Idioma
pt
pt
en
Plano de classificação
G/ORFAOS
Conjunto de registos órfãos
001
Série 1
48
Luís Arsénio Marques Correia Caldeira
49
Leopoldo Xavier de Miranda
50
António Falle da Silveira Barreto
51
António José da Cunha Salgado
52
Eduardo José da Maia
53
Joaquim Arnaldo Pinto da Costa Rebelo
54
Luís Augusto de Perestrelo Vasconcelos e Sousa
55
José Maria de Pina
56
José Justino de Pina Vidal
57
José Maria de Jesus Stattemiler Saldanha de Albuquerque
58
Fernando da Costa Leal
59
Daniel Ferreira Pestana
60
Henrique de Sousa da Fonseca
61
Anmtónio Joaquim Lemos da Rocha
62
Luís Bernardo Pereira de Chaby
63
Manuel José Leote
64
José Anastácio Monteiro de Brito
65
José Cipriano Coelho da Silva
66
Carlos Maria Torcato Franco
67
Luís Travassos Valdez
68
José da Cunha Andrade
69
Frederico Augusto de Novais Corte Real
70
Afonso de Castro
71
António Luís Champalimaud
72
Guilherme Higgs
73
Fernando de Magalhães Vilas Boas
74
Francisco António de Sousa
75
João Alves da Silva Lima
76
António de Melo Breyner
77
José António Marques
78
João Leandro Valadas Júnior
79
António Ladislau da Costa Camarate
80
Luís Augusto de Almeida Macedo
81
José Ricardo da Costa Silva Antunes
82
Eduardo Augusto da Rocha Coelho
83
José da Câmara Leme
84
Augusto César de Vasconcelos
85
António José Fernandes
86
Joaquim Pedro Taumaturgo do Rego
87
Tomás de Sá Pereira de Sampaio Osório e Brito
88
José Paulino Pires Barreiros
89
José Maria de Carvalho
90
José Maria Xavier Teles
91
José Maria Batista Coelho
92
José Joaquim Venceslau Leal
93
José Pereira de Menezes
94
Joaquim António Nazaré Porto
95
José Eugénio da Silva
96
Alexandre Gomes de Carvalho Ferreira
97
João José de Lima e Costa
98
Guilherme José Filipe de Almeida
99
António Joaquim Rodrigues
203
Manuel Bento Teixeira
204
Constantino Alves Pereira
205
Fortunato Firmo Maia
206
José Barbosa Leão
207
António Guilhermino Furtado
208
João Henrique Morly
209
José Inácio Godinho Simões
210
António Joaquim Fernandes
211
Miguel Heliodoro Novais Sá Mendes
212
Domingos Luís Gonçalves
213
António Gomes Vale
214
Joaquim Saturnino de Oliveira Soares da Rocha
215
Manuel José da Cruz
216
Francisco Dâmaso da Costa
217
Teodorico José Ferreira de Miranda
218
Luís Maria de Oliveira Simões
219
Damaso Pinto Coelho da Rocha e Melo
220
Miguel António Barbudo e Sousa
221
Francisco Martins da Conceição
222
Joaquim Teodorico Perdigão
223
Rodrigo Ribeiro da Silva
224
Luís Bento Garção
225
José António Soares Moutinho
226
Francisco Soares Franco
227
Luís António Nogueira
228
Joaquim António dos Santos Teixeira
229
José Pinto de Magalhães
230
João Luís da Cunha
231
José Maria Queimado
232
José António de Azevedo
233
Manuel Gomes de Sampaio
234
Bento José da Costa
235
Francisco Luís de Oliveira
236
José Félix Gomes
237
Francisco de Campos Beltrão
238
Joaquim José de Almeida
239
António Joaquim Namorado
240
António Rodrigues Leitão
241
Melchior Billiter
242
Francisco de Assunção
243
Feliciano José Martins Perdigão
244
Francisco Manuel Bernardes
245
António José Madeira
246
João Henriques de Simas
247
João António da Silva
248
José Rodrigues Ferreira
249
António Henriques da Silveira
250
Lourenço Felix Sardinha
Mostrar mais
Série 1
Ações disponíveis
Ações disponíveis ao leitor
Serviços disponíveis
Exportar registo
Pesquisar nos descendentes
Pesquisar no âmbito deste fundo
Adicionar à minha lista
Consultar no telemóvel
Partilhar
Série 1
Detalhes do registo
Informação não tratada arquivisticamente.
Nível de descrição
Série
Código de referência
PT/AHM/G/ORFAOS/001
Nome
Série 1